Кухни с фасадами МДФ Эмаль

Именно фасады определяют стиль кухни являясь ее «лицом», поэтому многие выбирают покрытие эмаль.

На начальном этапе деталь из МДФ обрабатывают и оставляют ее гладкой, либо делают фрезеровку по желанию клиента. Далее начинается подготовка фасадов к покраске, а именно, фасады грунтуют. Это необходимо для максимального выравнивания поверхности фасадов перед покраской.

После высыхания панели МДФ, фасад покрывают краской в несколько слоев, тщательно и полностью высушивая каждый слой. Эмаль бывает матовой, металлик и глянцевой. Цветовая гамма эмали на столько разнообразна, что способна удовлетворить любое пожелание хозяйки.

Этот подход к покраске позволяет добиться ровного нанесения краски, получения сочных оттенков, а также, такой фасад становится высокоустойчивым к внешним воздействиям.

 Даже в жестких условиях эксплуатации с перепадами температуры и влажности, кухня с фасадами из эмали долгие годы остается яркой и красивой, не теряет своих качеств и характеристик.

Помимо классического вида таких фасадов, изготавливаются так же патинированные фасады с эмалью.

Патина — это специальное декоративное покрытие, которое помогает красиво состарить кухонные фасады. Технологий патинирования много, и эффект получается разным. Классические кухни после патинирования выглядят аристократично, торжественно, изысканно и приобретают шарм потертой мебели «с историей», которая наполнит ваш дом теплом, очарованием и уютом.

 

Безусловными плюсами кухонь с эмалью являются их привлекательный внешний вид, экологичность, отсутствие кромки, простота в уходе и долговечность.

Но, как и у других материалов , существуют свои минусы . Первое и немаловажное — это стоимость, в связи со сложной технологией производства. Второе важное условие того, чтобы красота кухни радовала Вас многие годы, это аккуратное и бережное отношение к покрытию, т.к. эмаль чувствительна к серьезным механическим воздействиям. Так же эмаль имеет свойство выцветать от длительного попадания прямых солнечных лучей.