Кухни с фасадами из ЛДСП

ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита), это основной материал, использующийся при производстве корпусной мебели во всем мире. В кухнях с фасадами МДФ и кухнях с фасадами из массива дерева цвет корпуса выполненного из ЛДСП и цвет самих фасадов, как правило, либо контрастно отличны друг от друга, либо если и совпадают, то не на все 100 %. Это обусловлено тем, что производители фасадов МДФ используют материалы покрытия иных производителей, чем производители плит ЛДСП. Поэтому, если вы хотите, чтобы дверцы Ваших кухонных шкафчиков, были неотличимы от их корпусов, их следуют изготавливать из одного и того же материала, а именно из ЛДСП.

  

Это решение к тому же выгодно сказывается на стоимости кухни. Кухни из ЛДСП, дешевле кухонь из МДФ и кухонь из дерева аналогичного размера. Поэтому, кухни ЛДСП, это всегда доступные кухни.

Дешевле, не значит менее качественно. Фасады (дверцы) кухонь, выполненные из ЛДСП и все открытые воздействию внешней среды торцы деталей шкафов кухни покрываются кромкой ПВХ толщиной  2 мм, что позволяет сделать кухонный фасад износостойким и выиграть в стоимости кухни.   Возможно изготовление кухни как с глухими фасадами, так и со стеклом и фотопечатью.

Кухни из ЛДСП идеальный выбор для молодой семьи, у которой еще нет детей и предвидится расширение площади жилья. Кухня из ЛДСП малозатратна при покупке и имеет свободный размер. Такие кухни допускают любые размеры шкафов и фасадов, и легко вписываются в современный интерьер.