Мебель для детской

Сейчас очень популярной является детская мебель на заказ, ведь каждый ребенок уникален, и его комната должна отвечать его вкусам и предпочтениям. Яркая, красивая, необычная детская сделает комнату Вашего ребенка настоящим царством фантазии. Детская мебель на заказ не только красива, но и функциональна, она позволит аккуратно разместить любимые книги и игрушки ребенка, сохраняя максимум полезной площади. Такую мебель Вы можете заказать в нашем мебельном салоне.

Детская мебель, выполненная на заказ, очень функциональная и продуманная. Она не должна ломаться под натиском любознательного малыша; у детской мебели не допускается наличие острых углов и особенно опасных для ребенка элементов конструкции; будь то кровать или стол, при их проектировании должен учитываться быстрый рост ребенка; и само собой, мебель для детской комнаты просто обязана радовать Вас и Вашего малыша красотой, разнообразием цветов, не уступая при этом в практичности и функциональности. Фасады для детской могут быть изготовлены из  ЛДСП, МДФ в пленке ПВХ, а так же часто применяются рамочные фасады.

Комплект для детской комнаты обычно состоит из кровати, рабочего стола,  книжных и платяных шкафов, шкафов для игрушек и, при необходимости и наличии места – подставок под аудио и ТВ аппаратуру.

Если комната не очень большая можно сделать «мини-композицию», которая включает в себя шкаф, двухъярусную кровать с различными лестницами и стол, при этом занимающую не более 2-х метров.

 


Если же габариты детской комнаты позволяют поставить более крупную мебель, тогда можно варьировать варианты выполнения мебели. Например, шкафы можно изготовить угловыми, обычными — стоящими около стены, с угловыми открытыми полками, шкафы-купе и  т.д.

Кровать для одного ребенка  можно сделать невысокую, при желании добавив внизу один или два выдвижных ящика.  Для двух детей сейчас очень популярны двухъярусные кровати с различными полочками и ящичками.  Двухъярусная кровать – не только экономия места, но и простор для детской фантазии и игр – в детском воображении она может стать и парусником пиратов, и таинственным замком, и космическим кораблем.

Стол должен быть надежным и функциональным. В столе продумывается расположение ящиков для хранения письменных принадлежностей, учебников и тетрадей, а так же полок сверху и технические отверстия для проводов от настольной лампы или компьютера.

      

Вся мебель проектируется и изготавливается, учитывая особенности помещения и индивидуальные предпочтения заказчика, а также исходя из нужных вам размеров изделия и выбранных материалов.

Детские на заказ в Арзамасе — дизайн- студия «Мебельер»!